30 қыркүйектеколледжде «Мұғалімдеркүні»мерекесінеорайӨзін-өзібасқарукүніөткізілді. Іс-шара ұйымдастырылған,Студенттік парламент өзініңқысқамерзіміндетапсырманыорындады, жақсынәтижекөрсетті, жоғарыбілім мен тәртіптікөрсетті. Бұлкүнколледжгекіреберістестуденттердіқұттықтаулармен,медальдарменжәнеплакаттарменқарсыалуданбасталды. Соданкейіноқытушылар-дублерлерсабақтарөткізді, оқытушылар мен шеберлерүшін топ құрылды, ондаоларқайтадан студент болды,партағаоралдыжәнекөптегенжағымдыэмоцияларалды.Барлықстуденттерөзміндеттерінеадалжәнежауапкершілікпенқарады. Студенттерәндер мен әзілдермен концерт ұйымдастырды, оқытушыларөзоқушыларынаризашылығынкөрсетті.
Іс-шараныңәрбірқатысушысыкүндіөткізуге риза болды, біреужаңақасиеттердіашып, қорқыныштыжеңеалды, өзінесенімді бола алды, күндіжақсыжәнепайдалыөткізді.

В колледже 30 сентября проведен День самоуправления, приуроченныйк большому празднику,«День учителя». Мероприятие прошло организованно, студенческий парламент за довольно недолгий срок своего существования справился с задачей, показал хороший результат, высокие знания и дисциплину. День начался с того, что у входа в колледж учителей встречали студентыс поздравлениями, импровизированными медалями, и плакатами.
Затем были проведены уроки преподавателями-дублерами, для преподавателей и мастеров создана группа, где они вновь стали студентами, вернулись за парту и получили массу положительных эмоций. Все студенты добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям.
Студенты организовали концерт с песнями и шутками, преподаватели остались довольны и благодарны своим ученикам.
Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх, стать уверенней в себе, просто хорошо и с пользой провести день.