регионального чемпионата WorldskillsPavlodar 2022

11 апреля 2022 года на базе Павлодарского монтажного колледжа стартовал региональный чемпионат Worldskills — Pavlodar 2022, в котором молодые специалисты Павлодарской области продемонстрировали свои навыки по компетенциям: «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы».

Возможность проявить свои способности по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» представилась студентам: Ильязову Дамиру — Павлодарский монтажный колледж, Эгоф Алексею — Высший колледж ИНЕУ и Бойко Данилу — Аксуский высший многопрофильный колледж имени Жаяу Мусы. По компетенции «Облицовка плиткой» приняли участие студенты: Кайль Виталий — Павлодарский монтажный колледж, Азамбаев Ален — Высший колледж Инеу, Морозевич Екатерина — Экибастузский политехнический колледж.

Чемпионат продлится с 11 апреля по 13 апреля 2022 года по следующим модулям:

Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»:

Модуль 1. Сборка конструкции с облицовкой гипсокартонными листами;

Модуль 2. Финишное шпаклевание с заделкой стыков и углов;

Модуль 3. Задание в свободном стиле, состоит из творческого задания.

Компетенция «Облицовка плиткой»:

Модуль 1. Стена с объемными элементами;

Модуль 2. Стена в плоскости;

Модуль 3. С элементами объёма, согласно прилагаемым чертежам.

Региональный чемпионат Worldskills-Pavlodar 2022 является отборочным этапом Национального чемпионата WorldSkills Kazakhstan 2022, направленным на популяризацию рабочих, строительных профессий, которых не хватает как в нашей области, так и Республике в целом. Национальный чемпионат WorldSkills Kazakhstan проводится на ежегодной основе. Возможность проявить свои способности на самой масштабной «олимпиаде рабочих рук» страны имеет каждый обучающийся колледжа, студент вуза или молодой специалист, соответствующий требованиям проекта WorldSkills Kazakhstan.