Серпін — 2050
С 2014 года в Казахстане работает государственная программа «Серпін — 2050» «Мәңгілік ел жастары — индустрияға».
Цель программы – обучить и трудоустроить молодежь из южного региона страны (Алматинской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Кызылординской, Мангистауской областей) с избытком трудовых ресурсов на востоке, севере и западе Казахстана — в регионах, испытывающих дефицит кадров.
Павлодарский монтажный колледж принимает участие в реализации программы «Серпін — 2050» «Мәңгілік ел жастары — индустрияға» с 2018 года.
Всего на данный момент в колледже обучаются 7 студентов из Кызылординской и Жамбылской областей по специальности: 1201000 Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта».
Павлодарский монтажный колледж создает для своих студентов оптимальные условия для успешного обучения.
Для проведения учебных занятий в соответствии требованиями реализуемой образовательной программы колледжа имеются 18 кабинетов теоретического обучения, из них:
5 кабинетов спец.технологии;
13 — общеобразовательных;
3 компьютерных класса.
7 — учебно-производственных мастерских:
— мастерская электромонтажников;
— мастерская мастеров строительно-отделочных работ;
— монтажно-заготовительный цех;
— сварочный полигон;
— мастерская автомехаников;
— слесарный цех – 2.
Библиотечный фонд составляет 30604 экземпляров учебно-методической и художественной литературы, из них на государственном языке 4530 экземпляров.
В колледже имеется общежитие на 200 койко-мест. Проживание в общежитиях для студентов является бесплатным. Общежитие расположено рядом с учебным корпусом и в нем созданы все условия для безопасного и максимально комфортного проживания. Комнаты укомплектованы мебелью в соответствии с типовыми нормами. Есть кухня, оборудованная электроплитами. Для отдыха обучающихся, их гармоничного развития и качественной подготовки к учебным занятиям имеется специально оборудованные комнаты. Для комфорта проживания и гигиены обучающихся в общежитии функционируют душевые комнаты, прачечная, оборудованная современными стиральными машинками, машинками для сушки белья.

Абитуриенты, поступившие в Павлодарский монтажный колледж по программе «Серпін — 2050», обеспечиваются общежитием, также им будет оказана помощь в трудоустройстве после окончания обучения.