22-декабря  в рамках концепции «Читающий колледж» в  библиотеке  Павлодарского монтажного  колледжа был проведен  библиотечный  квилт: «Люди перестают мыслить, когда перестают читать», посвященный произведениям  художественной литературы различного жанра. Что такое квилт? В современном мире это слово имеет несколько значений. Изначально квилт — это стеганое полотно, выполненное в технике лоскутного шитья. Другое его толкование — «блочное размещение информации».  Суть библиотечного  квилта  в том, чтобы  составить  плакат  из  лоскутков по определенной  теме. В  мероприятии приняли активное участие студенты 2-курса группы СЗС-22-21 Якушенко Иван  и Темиржан Тамерлан, а также студенты 1-курса  Ямалтдинов  Муллагали из группы  СД-11-22  и  Ротарь Никита из группы СЗС 14-21. Участникам квилта  нужно было рассказать о прочитанной книге, высказать  своё  мнение и прикрепить  стикер  на стенд, и в итоге образовывался  узор  из  лоскутного полотна со стикерами. Цель  мероприятия  — развитие интереса к книге и расширения  кругозора  студентов.

#Оқуға құштар колледж  #Читающий колледж