Гости в ПМК! В Павлодарском монтажном колледже побывала делегация из Алматы. В ее состав вошли руководитель отдела ТиПО управления образования Алматы Ерик Абишаев, руководитель Алматинского колледжа сервисного обслуживания Ерулан Карагулов, глава Алматинского многопрофильного колледжа Асылхан Бейсетбаев, директор Алматинского государственного политехнического колледжа Мади Омарбеков и руководитель Алматинского государственного колледжа новых технологий Даулет Басенов. В учебном заведении коллегам презентовали имеющуюся материально-техническую базу и условия для обучения студентов.

Руководитель ПМК Ренат Дуйсекенов провел гостей по всем корпусам колледжа. В мастерских им показали, на каком оборудовании готовят автомехаников, сварщиков и других специалистов. Мастера производственного обучения отметили, что студенты совершенствуют свои навыки непосредственно на производстве. Для этого учебное заведение сотрудничает с крупнейшими предприятиями Павлодарской области.

В центре «Жас маман» алматинским коллегам презентовали строительный хаб. Здесь учащиеся не только практикуются, но и участвуют в конкурсах профессионального мастерства. Благодаря запуску хаба ПМК получил возможность коммерциализировать свою деятельность. Таким образом учебное заведение сегодня взаимодействует сразу с несколькими компаниями.

Также гости из Алматы зашли в общежитие Павлодарского монтажного колледжа. Они отметили, что в доме студентов созданы все условия для комфортного проживания молодежи. Делегация пожелала учебному заведению и его коллективу новых побед и выразила надежду на дальнейший обмен опытом.